Куда можно пожаловаться на данный незаконный осмотр?

Меня привлекли на своей работе к лекциям для аспирантов. У меня 1 лекция в неделю для 1 аспиранта. И это только 1 месяц в году. При этом заставили проходить медосмотр, который занял почти неделю, так как для медосмотра нет дополнительного времени и в мед учреждении все надо проходить по очереди. Это занимает по 2-3 часа к каждому врачу, а их 12 позиций с анализами.

Как можно избежать этого абсурда и куда жаловаться на немыслимые условия прохождения этого "осмотра"?

, Светлана, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Меня привлекли на своей работе к лекциям для аспирантов. У меня 1 лекция в неделю для 1 аспиранта. И это только 1 месяц в году.

Светлана

Добрый день! По поводу привлечения вам необходимо обратиться к вашему работодателю и непосредственному начальнику.

При этом заставили проходить медосмотр, который занял почти неделю, так как для медосмотра нет дополнительного времени и в мед учреждении все надо проходить по очереди. Это занимает по 2-3 часа к каждому врачу, а их 12 позиций с анализами.

Светлана

Вы скорее всего говорите о проф осмотре. Если это предусмотрено трудовым договором и внутренними документами организации то тут нарушения нет. Для проведения проверки по данному вопросу вы так же можете обратиться в адрес работодателя или трудовой инспекции.

ак можно избежать этого абсурда и куда жаловаться на немыслимые условия прохождения этого «осмотра»?

Светлана

В адрес медицинского учреждения или минздрава по месту расположения заведения.