Изменение цены контракта (44-ФЗ)

Здравствуйте,

просим пояснить следующую ситуацию.

Был проведен аукцион на предоставление услуг связи. По результатам аукциона определен победитель, с которым заключили контракт. В контракте предусмотрена возможность изменения цены контракта (процитированы пункты а, б ч.1 статьи 95) . Предлагаем заключить доп. соглашение к контракту с изменением (уменьшить) исполнителю цены контракта, он не соглашается на том основании, что невозможно определить объем услуг, поэтому нельзя применить п.а ч.1 ст.95 несмотря на то, что в документации и в ГК это было предусмотрено. Насколько правомерно исполнитель отказывает в уменьшении цены контракта?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! СТ.95  44 ФЗ  1Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: Т.е. из самой формулировки понятно, что должно быть соглашение сторон. Т.е. на изменение должны быть согласны как Вы так и исполнитель. Если одна из сторон не согласна, то это ее право. Поэтому исполнитель правомерно отказывается от уменьшения цены контракта.