Здравствуйте, я военно служащий по контракту У меня на банковских счетах блокировка по статье 161-ФЗ Хотел бы узнать есть возможность снять эту блокировку

Здравствуйте,я военно служащий по контракту

У меня на банковских счетах блокировка по статье 161-ФЗ

Хотел бы узнать есть возможность снять эту блокировку

, алексей, г. Омск

Добрый день. В данном случае важно понимание на основании чего Вы попали под блокировку  по 161-ФЗ. Если речь шла об Р2Р операциях, то, как правило блокировки по ст.9 ФЗ N 161-ФЗ  «О национальной платежной системе»  происходят если Вы попадаете в мошенническую схему " треугольник". В этом случае платеж происходит с карты лица, которое не давало на это согласие и помимо его воли. На основании указанных моментов данное лицо обращается в свой банк(варианты — полиция) с заявлением о совершении мошеннической транзакции. В этой связи сведения о лице получившем средства по ней вносятся в списки по 161-ФЗ.        Именно поэтому прежде всего нужно выяснить что явилось причиной внесения сведений о Вас в указанные списки — обращение банка,  либо соответствующие сведения поступили из правоохранительных органов… Стоит применить алгоритм действий изложенных  на  сайте ЦБ  -

cbr.ru/faq/information_security/blokirovka-kart/

Это позволит вырабатывать стратегию Вашего дальнейшего поведения, поскольку возможны различные варианты.

     При этом, если Вы в списках ЦБ, блокировка как правило коснется карт во всех кредитных учреждениях

     Все остальные  моменты,   могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев