Смена по 15 часов, а оплачивают как по 12 часов, как добиться возмещения переработанных часов?

Добрый день, в АО Тандер ("Магнит") установлен график 2х2 по 12 часов, но работают с 8-00 до 22-00 и оплачивают как рабочий день, никаких переработок, при чем на работу надо прийти за пол часа до открытия магазина и уйти через пол часа после закрытия, как можно добиться возмещение переработанных часов?

, Дмитрий, г. Иваново
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

В случае нарушения трудовых прав, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой. Эти органы наделены соответствующими полномочиями

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе.