8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят увольнять, ссылаясь на больничный кадрового специалиста

Здравствуйте, работодатель говорит что не может меня уволить потому что, кадровый специалист на больничном и когда он выйдет с больничного могут уволить.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Константин.

В соответствии со ст 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам необходимо написать заявление об увольнении и передать его работодателю. По истечении двухнедельного срока Вас должны уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
Здравствуйте у меня друг подписал контракт с армией РФ на год 8 мая у него кончается контракт их не хотят увольнять имеют ли они право на задержку их в воисках рф
, вопрос №4081943, Иван, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Все
СФР не хочет платить больничный лист мужу по уходу за ребёнком
СФР не хочет платить больничный лист мужу по уходу за ребёнком 1 год 5 месяцев, ссылаясь на то что жена находится в декрете и осуществляет уход за ребенком. Правы ли в данном случае СФР?
, вопрос №4080870, ГУЛЬНАЗ, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.01.2019