Здравствуйте, Евгений!
В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в ту медицинскую организацию, которая открыла первый листок нетрудоспособности, чтобы врач корректно закрыл его датой, предшествующей Вашему поступлению в стационар.
По установленным правилам, если пациент госпитализируется, предыдущий больничный закрывается, а в самой больнице Вам оформят новый листок нетрудоспособности уже с даты поступления в отделение. Поскольку между окончанием первого больничного и госпитализацией образовался разрыв, лечащий врач поликлиники должен внести соответствующие корректировки в медицинскую документацию, чтобы у работодателя и социального фонда не возникло вопросов к непрерывности Вашего страхового случая.
Порядок выдачи и оформления медицинских документов, подтверждающих состояние здоровья, а также Ваши права на надлежащее медицинское сопровождение защищены Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.