Обследование несущих конструкций зданий ИП без СРО

Скажите, пожалуйста законно ли заключение договора с ИП, который не имеет СРО на обследование несущих конструкций здания на предмет возможности дальнейшего использования под архив, если в договоре прописано, что ИП привлекает субподрядную организацию имеющую СРО. И заключение дает субподрядная организация у которой есть СРО

, Дарья, рп. Плесецк
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Скажите, пожалуйста законно ли заключение договора с ИП, который не имеет СРО на обследование несущих конструкций здания на предмет возможности дальнейшего использования под архив, если в договоре прописано, что ИП привлекает субподрядную организацию имеющую СРО. И заключение дает субподрядная организация у которой есть СРО

Здравствуйте Дарья!

Конкретных нарушений в том, что предприниматель привлекает в качестве субподрядчика организацию с допуском СРО нет. Он же не от своего имени дает заключение

Дарья
Клиент, рп. Плесецк
Подскажите, пожалуйста на какой НПА можно сослаться, так как наши юриств не визируют договор?

ст. 706 ГК РФ Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.