Может ли проживать третье лицо в квартире несовершеннолетнего собственника?

Родители до развода подарили квартиру ребенку 7 лет. Отец в настоящее время не работает (сокращение), платить за жкх пока не может, проживает на съемной квартире. Может ли проживать в этой квартире новый муж без согласия отца ребенка?

, Нефедова Ольга Ивановна, с. Ербогачен
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга Ивановна!

Отец в настоящее время не работает (сокращение), платить за жкх пока не может, проживает на съемной квартире. Может ли проживать в этой квартире новый муж без согласия отца ребенка?

В Вашем случае необходимо получить согласие отца, так как он не лишен родительских прав и так же является законным представителем ребенка.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.