Как грамотно отказать руководителю в навязанной переработке?

как грамотно отказать руководителю в навязаной переработке, ( маршрут 12 часов), время работы бывает достигает до 40 часов бесперерывной работы

, валерий, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемай Валерий!

Сверхурочная работа осуществляется в соответствии с требованиями ст. 99 ТК РФ с Вашего письменного согласия.

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.