Имею ли я право на возмещение затрат, связанных с приобретением проездных билетов?
Я получаю пенсию по случаю утраты кормильца МВД РФ с 2018 года, после смерти мужа, который был уволен из органов внутренних дел в 2008 году по выслуге лет, дающей право на пенсию. В марте 2009 года моему мужу была установлена инвалидность, в связи с травмой, полученной в период прохождения службы в ОВД. Мне как супруге, находящейся на иждивении предоставлено право на получении медицинских услуг в МСЧ УВД России по Оренбургской области,также предоставлено право на получение путевок в санаторно-курортные учереждения МВД РФ.
В ноябре 2018 года я находилась на санаторно-курортном лечении в санаторно-курортное учережление МВД РФ,в дальнейшем, с целью возмещения затрат на проездные билеты я обратилась в ЦФО УМВД России по Оренбургской области,где мне в возмещении было отказано. Потом мне стало известно, что моя категория пенсионеров имеет право на данное возмещение.
Имею ли я право на возмещение затрат, связанных с приобретением проездных билетов для следования в санаторно-курортные учереждения МВД РФ?
02.11.2018 года в ОПО ЦФО УМВД Росси по Оренбургской области обратилась супруга Яковлева с заявлением на выплату пособий на погребление и единовременного пособия в размере одной заработной платы своего супруга который скончался в марте 2018, согласно справке отсмотри от 27.10.2018.
02.11.2018года в ОСОСХ УСОФЛ номер 2 РЦСРБ город Самара ПАО Сбербанк направлен отзыв о прекращении выплаты пенсии Яковлева с 01.04.2018.
Согласно выписки ОСОСХ УСОФЛ номер 2 РЦСРБ город Самара ПАО Сбербанк по лицевому счету Яковлева за период с 01.04.2018 года по 30.11.2018 года образовалась переплата пенсии в сумме 73 297,05рублей.
05.12.2018 ОСОСХ УСОФЛ номер 2 РЦСРБ город Самара ПАО Сбербанк поступило письмо о невозможности списания в полном объёме пенсии в связи с тем, что денежные средства в сумме 101 354,04 рублей были списаны наторговано исполнительных документов от 15.08.2018года на счёт ОФК, ОСП Промышленного района УФССП России по оренбургской обл.
Возможно ли вернуть бюджетные средства в сумме 73297,05?
Правомерно ли выплаты пособия на погребление и единовременного пособия в размере одной пенсии?