Могу ли я продолжить работу в данном учреждении?

я работаю музыкальным руководителем в детском саду. была осуждена условно на 2,6 года. по ст.158 ч.3 п "г". могу ли я продолжить работу в данном учреждении

, ирина валентиновна ткаченко, г. Краснодар
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ирина. Статья 331 РФ. К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования. К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

могу ли я продолжить работу в данном учреждении

ирина валентиновна ткаченко

Нет, не можете.