8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск как ветерану боевых действий?

Я военнослужащий по контракту, не успел отгулять в том календарное году дополнительный отпуск ветерана боевых действий, при подаче рапорт в этом текущем календарное году мне было отказано. Так как отпуск нужно было отгулять в том году,

, Максим Пасютин, г. Биробиджан
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В законодательстве существует норма переноса основного и дополнительного отпуска на следующий год, в том числе и участнику БД, но есть ряд важных моментов. Отпуск переносится если, не был предоставлен в текущем календарном году в связи с  болезнью или другими исключительными обстоятельствами.

Первое на что необходимо обратить внимание, это на план-график отпусков, есть ли Вы в нем, как участник БД. Если есть, могли ли реально его использовать? Почему в 2018 г. не обращались за предоставлением отпуска?

Ответ на Ваш вопрос не простой и требует детального разбора. В любом случае это не мешает Вам обратиться в военный суд.

0
0
0
0
Максим Пасютин
Максим Пасютин
Клиент, г. Биробиджан
Находился в служебных командировках

Если действительно возможности обратиться с рапортом и использовать отпуск в 2018 году не было, тогда отказ не правомерен. Обращайтесь в военный суд.

0
0
0
0
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания. (п.14 ст.29 Указа 1237)

Отпуск ВБД в количестве 15 суток является дополнительным. (п.12 ст.11 ФЗ-76)

Дополнительные отпуска предоставляются военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его рапорту на основании приказа командира воинской части. (п.18 ст.31 Указ президента 1237)

Возникает проблема, почему вы не исполнили рапорт в прошедшем периоде?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019