Могу ли я с командировки позвонить в мировой суд и последствия?

Здравствуйте!в отношении меня составили материал по ст.12.26ч.1 Коап я не знаю когда суд ,нет ни повестки я уезжаю в командировку на месяц,могу ли я с командировки позвонить в мировой суд чтобы рассмотрение если не рассмотрено то перенести после моего приезда из командировки?

, Виталий, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виталий. Вы можете в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ направить в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении на определенную дату. В ходатайстве укажите причину переноса.

Если суд откажет в удовлетворении ходатайства, то дело могут рассмотреть в Ваше отсутствие.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Конечно можно позвонить, только сделать это нужно правильно, звоните по номеру  судебного участка, просите принять телефонограмму, и дикутуете, в отношении такого-то, такого-то числа, в такое-то время будет рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КОПП РФ, в связи с нахождением в командировке (укажите срок, место работы, должность), прошу суд слушание дела отложить, так как я намерен лично участвовать в процессе, документы подтверждающие нахождение в командировке будут представлены суду.

Звоните в суд за ранее! Звоните со своего личного номера.

Дату суда могу уточнить.

Окажу юридическую помощь по делу, обращайтесь.