8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с командировки позвонить в мировой суд и последствия?

Здравствуйте!в отношении меня составили материал по ст.12.26ч.1 Коап я не знаю когда суд ,нет ни повестки я уезжаю в командировку на месяц,могу ли я с командировки позвонить в мировой суд чтобы рассмотрение если не рассмотрено то перенести после моего приезда из командировки?

, Виталий, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Виталий. Вы можете в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ направить в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении на определенную дату. В ходатайстве укажите причину переноса.

Если суд откажет в удовлетворении ходатайства, то дело могут рассмотреть в Ваше отсутствие.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Конечно можно позвонить, только сделать это нужно правильно, звоните по номеру  судебного участка, просите принять телефонограмму, и дикутуете, в отношении такого-то, такого-то числа, в такое-то время будет рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КОПП РФ, в связи с нахождением в командировке (укажите срок, место работы, должность), прошу суд слушание дела отложить, так как я намерен лично участвовать в процессе, документы подтверждающие нахождение в командировке будут представлены суду.

Звоните в суд за ранее! Звоните со своего личного номера.

Дату суда могу уточнить.

Окажу юридическую помощь по делу, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 17.01.2019