Как рассчитывается жилищная субсидия с учетом доходов?

В квартире прописаны мама и двое несовершеннолетних детей. Каждому принадлежит по 1/3 доли. Мама ограничена в родительских правах. Опекуном назначена бабушка и временно дети прописаны у нее. Мамочка обратилась на жилищную субсидию с учетом доходов. Она имеет право только на свою долю или на общую площадь? И нужна ли справка из опеки?

, Оксана, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Не совсем понятно о какой субсидии идет речь. если речь о субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, то согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

3. Право на субсидии имеют:

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

http://docs.cntd.ru/document/9...