Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, если проработала 7 месяцев?

Здравствуйте! Проработала продавцом у ИП 7 месяцев. Работа неделя через неделю по 11часов в день. Т.е. 154 часа в месяц. В отпуске не была. Сейчас увольняюсь. Положен ли мне отпуск и денежная компенсация ?

, Ирина, г. Краснодар

Да, положены.

Согласно ст. 127 Трудового Кодекса  РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.