8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ в установке приборов учета на тепло?

Добрый день! Вопрос вот в чем... Мы живем в частном секторе, теплоснабжение централизованное. 8 индивидуальных жилых домов подключены к одному узлу управления. Плата за тепло расчитывается по нормативу, однако по факту в доме очень жарко и в половине случаев у нас либо открыты окна, либо закрыта подача тепла, т. е. по сути отапливаем улицу и платим за это деньги. Встал вопрос об установке теплосчетчика на узел управления. Так вот в РСО мне сказали, что согласно одному постановлению все узлы управления должны быть снабжены приборами учета, а по другому на групповые узлы управления приборы учета ставить нельзя. И соответственно РСО отказывает предоставить технические условия на установку. Правомерен ли и отказ, и какими документами от подтвержден

Показать полностью
, Семакин Дмитрий Иванович, г. Томск

Уважаемый Семакин Дмитрий Иванович!

Я Бы порекомендовал Вам обратиться в ресурсо снабжающую отранизацию письменно. Поскольку они Вам сказали, что не могут установить приборы учета и  сосладись на свои постановления. Поскольку Вопрос заключается в том правомерен ли был отказ, необходимо постмотреть на какой документ они ссылаются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли требование водоканала о вводе дома в эксплуатацию для заключения договора?
Добрый день! Земельный участок с жилым домом имел холодное водоснабжение и лицевой счет по которому оплачивалась услуга. По случаю не проживания в течении более 20 лет трубопровод пришел в негодность. Новый собственник разделил земельный участок, значившийся под №1 на два участка, в связи с чем земельный участок с №1 на котором находится жилой дом получил новый номер 1А, а земельный участок, на котором в настоящее время ведется строительство нового жилого дома, по порядку, который по последовательности нумерации приобрел №1 бывшего земельного участка с жилым домом. По существу, обстоятельств собственником двух образовавшихся участков, образовавшихся из одного участка, является один собственник, разделивший бывший земельный участок №1. По разрешению и с участием вод снабжающей организации собственник провел холодное водоснабжение на участок №1, а вод снабжающая организация опломбировала прибор учета, но договор на пользование холодной водой с собственником земельного участка на котором ведется строительство нового жилого дома, дома имеющего свою индивидуальную кадастровую регистрацию. Однако, вод снабжающая организация не заключает договор пользования холодным водоснабжением с собственником земельного участка, до ввода дома в эксплуатацию. Прошу пояснить, правомерно ли решение вод снабжающей организации? Спасибо!
, вопрос №5004916, Калинин Михаил Анатольевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ в постоянной регистрации брата в квартиру собственника?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в постоянной регистрации? Мой брат продает недвижимость и для этого ему необходимо выписаться из неё. Я хочу прописать его в квартиру, где прописана я, муж и 3-е наших детей. Квартира принадлежит мужу, он 1 собственник. Площадь квартиры 32 кв.м. Жилая площадь 18.8 кв.м. Нам через госуслуги ответили отказом, ссылаясь на пункт 18 в Правилах регистрации, утвержденных Правительством Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713.
, вопрос №5004822, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли ограничение въезда на территорию ЖК по решению собрания собственников?
Добрый день. УК ссылаясь на протокол собрания собственников ЖК (более 70%,только собственники сомневаются в подлинности этого протокола,УК заинтересована продать свои паркинги) ввел ограничение на въезд на территорию ЖК и нахождение на этой территории,разрешено не более 2-х часов.Для тех,кто находится более 2-х часов попадают в черный список и не могут попасть на территорию при следующем въезде. Скажите,пожалуйста,правомерно ли это?Если я являюсь собственником,может ли УК не допустить меня на территорию ЖК,даже с учетом нарушения решения собственников?Если можно,то с указанием статей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №5004504, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия пристава, отказавшего в возбуждении производства по месту регистрации должника?
Здравствуйте! Выиграла суд по возмещению ущерба, получила исполнительный лист на руки. Ответчик проживает в другом регионе. Известны и адрес регистрации, и фактический адрес проживания. Эти адреса находятся в разных районах города, в котором проживает ответчик. Подала заявление в ФССП того района, где ответчик зарегистрирован, и в заявлении указала адрес фактического места проживания, приложила исполнительный лист. Пришел ответ, что по месту жительства найти ответчика не удалось, и отказ в возбуждении исполнительного производства. Дозвонилась приставу, который вынес это постановление. Говорит, несите заявление в отдел приставов по фактическому адресу проживания ответчика... Правомерны ли действия приставов?
, вопрос №5004401, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ в выплате 2 млн рублей при получении федеральной выплаты?
Скажите правомерен ли отказ в выплате 2000000 руб если федеральная выплата получена
, вопрос №5001897, елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019