Какой порядок внесения изменения в ПЗ и ПГ по 44-ФЗ?

Добрый день, скажите пожалуйста, если в ПЗ и ПГ 9.01 были внесены изменения и 16.01 снова нужно вноситься изменение только на 1 позицию, (оплата тепло энергии), а позиция оплаты электричества остается без изменений, 10 срок распространяется на обе позиции или только на ту в которой произвели изменения и заключит контракт на свет можно по прошествии 10 дней(срок отсчета с 09.01) Спасибо.

, Станислав, г. Челябинск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав.

В силу ч.14 ст. 21 44-ФЗ, изменение в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки. Т.е. 10 дней Вы отсчитываете только для тех позиций плана, в которые были внесены изменения, а не для всего плана в целом.

Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что в указанном пункте для ряда закупок предусмотрено внесение изменений в план-график не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки. К числу таких закупок отнесены закупки, предусмотренные ч.1 ст.93 (Электроэнергия п.29 ч.1 ст. 93; тепло, вода — п.8 ч.1 ст.93)