Какой порядок включения в реестр кредиторов работника при конкурсном производстве?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста какой документ мне необходимо направить в арбитражный суд, о включении в реестр кредиторов второй очереди. Я являюсь бывшим работником предприятия. На сегодняшний день введено конкурсное производство. После введения данной процедуры меня сократили. Мною было направлено заявление о включении в реестр кредиторов на имя конкурсного управляющего, ответ на сегодняшний день не поступил. За короткий промежуток нашего общения, у управляющего что-то перевернулось в голове. То она меня торопила побыстрее уволиться, теперь отказывается ставить печать в трудовой и приказе о сокращении,а также отказывается выдать справку о средней з/п за три месяца для центра занятости, якобы она не может идентицировать меня как работника.Хотя НДФЛ имеется, приказ о приеме, запись в трудовой о приеме имеется. А также я выбран представителем коллектива при внешнем наблюдении (протокол собрания имеется). Против руководителя предприятия возбуждено уголовное дело, в связи с невыплатой заработной платы, где я прохожу потерпевшей стороной.

, Марат, г. Уфа
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Марат,

Работники не являются конкурсными кредиторами, участвующими в деле о банкротстве своего работодателя, не имеют голоса на собраниях кредиторов и не влияют на ход дела о банкротстве (ст. ст. 2 и 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Согласно п. 4 ст. 134 Закона N 127-ФЗ существует следующая очередность удовлетворения требований кредиторов:
— в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным Законом N 127-ФЗ требованиям;
— во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
— в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.