8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок включения в реестр кредиторов работника при конкурсном производстве?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста какой документ мне необходимо направить в арбитражный суд, о включении в реестр кредиторов второй очереди. Я являюсь бывшим работником предприятия. На сегодняшний день введено конкурсное производство. После введения данной процедуры меня сократили. Мною было направлено заявление о включении в реестр кредиторов на имя конкурсного управляющего, ответ на сегодняшний день не поступил. За короткий промежуток нашего общения, у управляющего что-то перевернулось в голове. То она меня торопила побыстрее уволиться, теперь отказывается ставить печать в трудовой и приказе о сокращении,а также отказывается выдать справку о средней з/п за три месяца для центра занятости, якобы она не может идентицировать меня как работника.Хотя НДФЛ имеется, приказ о приеме, запись в трудовой о приеме имеется. А также я выбран представителем коллектива при внешнем наблюдении (протокол собрания имеется). Против руководителя предприятия возбуждено уголовное дело, в связи с невыплатой заработной платы, где я прохожу потерпевшей стороной.

Показать полностью
, Марат, г. Уфа
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Марат, 

Работники не являются конкурсными кредиторами, участвующими в деле о банкротстве своего работодателя, не имеют голоса на собраниях кредиторов и не влияют на ход дела о банкротстве (ст. ст. 2 и 12 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Согласно п. 4 ст. 134 Закона N 127-ФЗ существует следующая очередность удовлетворения требований кредиторов:
— в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным Законом N 127-ФЗ требованиям;
— во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
— в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019