Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли действует УК?

Добрый день! Дайте пожалуста консультацию: у нас квартира не приватизированная, мы установили счетчики на воду самостоятельно, на них стоит заводская пломба , но наша УК сказала что нужно их опломбировать и за это нужно заплатить за каждый почти по 450 руб. Законно ли это?

25 Октября 2012, 14:50, вопрос №22257 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Счетчик опломбирован, но по законодательству необходима пломбировка не только счетчика, но и места его установки -"пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления)", если УК говорит именно про это, то они правы.

    • пломбы.doc
    25 Октября 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats