8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие негативные последствия возможны, если трудовой договор не был показан работнику?

устроился на работу 9.01.2019 написал заявление о пиеме и отдал трудовую.Приступил к работе 11.01.2019 отработал уже 2 смены ,а трудовой договор,приказ о приеме и прочие док-ты в глаза не видел...кроме инструктожа по тб ничего на подпись не давали.Уже 15.01.2019.Какие негативные/позитивные последствия для меня и какие для работодателя? И как лучше подписать в дальнейшем данные док-ты, "задним числом" либо фактическим.

15 января 2019, 13:50, Виталий, г. Купино
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виталий

.Если Вы приступили к работе, то фактически договор с Вам заключен, об этьом говорит выдержка из статьи 67 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

15 января 2019, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Виталий.

Трудовой договор подлежит оформлению в течение 3-х дней с даты Вашего официального допуска к работе.

Трудовой кодекс

Статья 67. Форма трудового договора


Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

За нарушение требований трудового законодательства работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Для Вас негативное последствие, если прошедший период не войдет в трудовую книжку и в трудовой договор.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество! Г.А. Кураев

15 января 2019, 14:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели
вопрос по трудовому договору. если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели
23 октября 2020, 17:06, вопрос №2893912, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать заработанные деньги, если трудовой договор не был заключен?
Добрый день как взыскать заработанные деньги если трудовой договор не был заключен При устройстве была обещянная зарплата и выплачивалась При расчете выплатили только половину ссылаясь на то что не было объема работы хотя мы свою работу выполняли в полном объеме
13 сентября 2019, 11:35, вопрос №2509104, ирославаМ, г. Тарко-Сале
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан? По закону, если трудовой договор не оформлен в письменной форме,но я приступила к работе с ведома и по поручению работодателя, то договор считается заключенным. Может ли в таком случае и увольнять меня по договору?
25 сентября 2017, 17:13, вопрос №1761637, Надежда, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Действительна ли запись в трудовой книжке, если трудовой договор не был заключен?
здравствуйте,скажите пожалуйста,действительна ли запись в трудовой книжке,если трудовой договор не был заключен?прошлый работодатель,вернул книжку только спустя полгода с записью
09 февраля 2017, 08:37, вопрос №1532403, Елена, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Как взыскать зарплату, если трудовой договор не был заключен в письменном виде?
Подскажите как взыскать зарплату в случае если трудовой договор не был заключен в письменном виде. Могут ли служить докозательством : распечатка телефонного разговора , об отказе выплаты з.п и журнал в котором присутствуют мои росписи о получении ключей от обьекта , на ктотором выполнялись работы , а также показания свидетелей. И к кому обратиться , в какую инстанцию ?
25 января 2017, 06:56, вопрос №1511980, Руслан, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2019