8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует подать жалобу на пересмотр уголовного дела?

Здравствуйте. Осуждён по ст. 210 и 228 ч.4 . В процессе следствия добровольно помогал органам следствия . Но был осуждён , отбываю наказание 9.2 года. В колонии строгого режима.

Вопрос ,куда написать на пересмотрение моего дела .

P,s пишу по просьбе родного брата.

С уважением жду ответа

, Евгений Агеев, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Евгений. Если приговор вступил в законную силу, то его можно обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер

Не вступивший в законную силу приговор обжалуется в судебную (апелляционную) коллегию по уголовным делам вышестоящего суда. Апелляционная жалоба подается в десятидневный срок с момента оглашения приговора, или с момента вручения его копии.

Статья 389.33 Уголовно-процессуального кодекса регламентирует порядок принесения такой жалобы.

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;
2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
 3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;
4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;
5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации — в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

С уважением

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи. Судя по вопросам приговор уже вступил в законную силу. В этом случае подается кассационная жалоба. кассация двухступенчата.  первую жалобу можно подать в  президиум суда субъекта Рф на территории которого судили по первой инстанции. Если результат не устроит второй кассационной инстанцией является судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Жалобы подаются последовательно запятая сначала в суд субъекта только после этого можно подавать в Верховный суд. К Жалобе прикладываются копии приговора и апелляционного определения Если была апелляция. Если нужна будет помощь с обжалованием приговором обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019