8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получать лицензию на услуги по коррекции фигуры?

Нужно ли получить лицензию на услуги по коррекции фигуры? Услуги проводятся аппаратами LPG и прессотерапия?

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Такие услуги как: прессотерапия, RF коррекция жировых отложений, микротоки не содержатся в Профессиональных стандартах и ГОСтах, описывающих бытовые услуги, а указаны в Приказе Министерства здравоохранения РФ № 804n от 13.10.2017, соответственно являются медицинскими услугами и требуют обязательного наличия медицинской лицензии. Соответственно, могут выполняться только медицинским персоналом. А сам факт отсутствия регистрационного удостоверения на оборудование будет являться нарушением требований Минздрава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.01.2019