Обязан ли я заключить договор с автоэкспертом?

автоэксперт просит заключить договор чтоб подать на сут на строхавую чтоб выплотели страховку и просет сделать генеральную доверенность правильно ли это

, витя, г. Благовещенск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Это может быть и генеральная доверенность, если Вы абсолютно доверяете человеку, однако лучше, если в доверенности будет указано, лишь конкретно то, что может делать специалист в Вашей ситуации.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

витя
Клиент, г. Благовещенск
большое спасибо

Хорошего дня, Виктор.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виктор. Я так понимаю, что автоэксперт предлагает вам услуги по независимой экспертизе имущества, подготовке искового производства и представительства в суде. Соответственно за оказанные услуги он возмет вознаграждение. Следовательно, для этих действий необходима генеральная доверенность.

Рекомендую за услугами по оценке ущерба обратится к эксперту, а по исковому производству и взаимодействия со страховой компанией к юристу.

витя
Клиент, г. Благовещенск
спасибо