Просрочена регистрация иностранного гражданина, что делать и чем это грозит?

просрочена регистрация иностранного гражданина (Украина). Была временная регистрация, закончилась в ноябре прошлого года. Что делать? Чем грозит? Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Сразу приведу закон:

Согласно ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вам грозит вышеприведенное.