Можно ли вернуть часть денег, если при установке окон использовались некачественные панели?

Могу ли я отказаться от оплаты услуг по договору установки пластиковых окон, до момента ,пока поставщик услуг не предоставит сертификаты качества товара, при этом я поторопилась подписать акт о выполненных работах, вопрос при установке пластиковых окон, снаружи использовался нащельник (пластиковое наружное обрамление по периметру окна), цвет которого не совпадает значительно с цветом профиля, желтоватый оттенок имеет, также использованы стеновые панели, качество , которых вызывает сомнение, они не обладают жесткостью? Также мне не был предоставлен чек об оплате

, Марина, г. Челябинск

Добрый вечер.

Могу ли я отказаться от оплаты услуг по договору установки пластиковых окон, до момента, пока поставщик услуг не предоставит сертификаты качества товара, при этом я поторопилась подписать акт о выполненных работах, вопрос при установке пластиковых окон, снаружи использовался нащельник (пластиковое наружное обрамление по периметру окна), цвет которого не совпадает значительно с цветом профиля, желтоватый оттенок имеет, также использованы стеновые панели, качество, которых вызывает сомнение, они не обладают жесткостью? Также мне не был предоставлен чек об оплате

Да, можете. Для этого Вам нужно будет направить Претензию в адрес данной фирмы с требованием о предоставлении сертификатов: Сертификат соответствия пластиковых окон, также существуют сертификаты RAL и сертификаты на профиль DIN EN ISO 9001:2000 и другие.

Если у Вас есть Договор, посмотрите какие сертификаты указаны в нем и требуйте копии данных сертификатов.

Марина
Клиент, г. Челябинск

В договоре не указаны сертификаты качества вообще, подозреваю, что их нет в «природе», я полностью уже оплатила сумму по договору, это 37600 руб., так как исполнитель в случае не оплаты, угрожал подачей заявления в полицию, как мне сейчас поступить, могу я потребовать возврата стоимости полной или частичной, если сертификата не окажется