Как долго проводится судебно-медицинская экспертиза?

сколько проводится по времени судебная медицинская экспертиза ? Состоящая из анализов: Слюна,кровь и биологический материал.

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Срок расследования составляет два месяца, экспертиза должна проводиться в более короткий срок позволяющий расследовать дело без нарушения сроков расследования

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Согласно Инструкции мвд утвержденной Приказом МВД № 511, пункт 12, срок проведения экспертизы не должен превышать 15 суток

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анастасия!

Срок проведения экспертизы до 45 суток в зависимости от ее вида. В своем вопросе Вы не говорите какая экспертиза проводится. На названным Вами объектам возможно проведения различного рода экспертиз сроки проведена которых составляют от нескольких часов до 30 суток непосредственных исследований.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.