Взыскание долга по закрытому по ст 46 ч 1 п 3 ИП при официальном трудоустройстве

Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредиту.Судебные приставы приостановили исполнительное производство по ст.46 ч.1 П.3.Банк продал долг коллекторам. Сейчас состою на учёте по беременности в жк.Хочу устроиться на работу официально в детский сад (з/п там минимальная 11 280 рублей).Будут ли с моей зарплаты (будет переводится на карту) высчитывать средства в счёт погашения долга.

, Ольга, г. Саранск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, льга

Будут ли с моей зарплаты (будет переводится на карту) высчитывать средства в счёт погашения долга.

Да, поскольку долг взыскан, то с Вашей заработной платы будут удерживать денежные средства в размере 50 % от заработной платы

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До половину от суммы заработной платы пристав может взыскивать в счет погашения долга, но это при наличии справки о том, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Я порекомендую Вам в случае возобновления исполнительного производства (это вероятно) обратиться к приставу с ходатайством о снижении размера ежемесячного взыскания до той суммы, чтобы у вас оставался прожиточный минимум.