Можно ли не платить земельный налог и налог на строение?

могу ли я придерживаясь ст.12 п.5 не платить земельный налог и налог на строение? и правда ли,что такие налоги отменены?

, Роман, г. Волгоград

Здравствуйте, роман!

Это неправда. Никто налоги не отменял. Это нонсенс. Такого просто не может быть.

Смысл пункта 5 в том, что любой из предусмотренных системой налогов и сборов в Российской Федерации федеральный, региональный и местный налог или сбор может быть отменен на всей территории Российской Федерации исключительно Кодексом, а не иным нормативным правовым актом.