Можно ли взыскать алименты за прошедший период после наступления совершеннолетия?
Можно ли взыскать алименты за просрочку и их неуплату? Сейчас я совершеннолетняя, отец не платил вообще
- IMG_5505.png
- IMG_5504.jpeg
, Ангелина, г. Казань
Добрый день, Ангелина. Вы можете претендовать только за задолженность по алиментам, которая сформировалась из соглашения между вашими родителями или решения суда о взыскании алиментов. При этом есть ограничение по периоду. Если же соглашение о выплате алиментов незаключалось и решение судом не выносилось, к сожалению, сделать ничего уже не получится.