8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я быть организатором на ЕГЭ, если работаю учителем в школе?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе и уже много лет являюсь организатором на ЕГЭ добровольно-принудительно. В этом году мне все надоело. Я сказала, что это не входит в перечень моих обязанностей.И не стала подписывать согласие на работу организатором, которое мне пытались подсунуть.Хочу сказать, что раньше каждый год мы подписывали трудовой договор. Но уже года 3-4 мы его в глаза не видели. Теперь задним числом руководство школы хочет внести в договор пункт о том, что я обязуюсь быть организатором и дать нам на подпись. Как мне быть? Договор не подписывать, значит я отказываюсь работать в школе, подписывать, значит идти на ЕГЭ по договору. И еще. В последнем трудовом договоре, который я видела, была строка ...выполнять такие-то обязанности(перечислены), в том числе и ИНЫЕ УКАЗАНИЯ РУКОВОДСТВА. Могут ли эти иные указания считаться работой на ЕГЭ? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

Вы вправе отказаться от этой дополнительной работы, выполнять вы ее можете только с Вашего согласия и за отдельную плату.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:

 С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Во второй части своего обращения я задала вопрос о том, если эта работа будет внесена в трудовой договор, который срочно «состряпают» после моего возмущения и дадут мне на подпись? Я знаю, что такое задание дано районным отделом управления образованием(в срочном порядке внести этот пункт в трудовые договоры), а ведь уже несколько лет мы никакие договоры не подписывали, хотя раньше в начале учебного года нам всегда их давали на руки. Где они сейчас, есть ли вообще и кто их за меня подписывал не знаю. Как мне быть?

Пока Вы ничего но подписывали, то не выражали свое согласие, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019