8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при коде ОКВЭД 62,01 продавать услуги по обработке фотографии?

здравствуйте! подскажите можно ли при коде ОКВЭД 62.01 продавать услуги по обработке фотографии. Т.е. разработчики нашего ООО разработали приложение, куда люди могут загружать свое фото и обработать его по качеству и т.д. за плату. Вид оквэда у нас один и не знаем как провести сейчас продажу

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

ОКВЭДы используются для органов статистики, на отчетность и бухгалтерию не влияет. Когда объем от продажи фото подойдет к 70% от выручки ООО сменит основной ОКВЭД. Оказание услуг за пределами ОКВЭДа не запрещено, кроме того ООО может формой Р14001 добавить дополнительные ОКВЭДы.

1
0
1
0
Регина Зарипова
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Мария!
Не совсем поняла, что именно Вы планируете продавать: программу по обработке фото или же сами услуги по обработке фото?

Если именно программу (в том числе давать к ней доступ на каком-то интернет ресурсе), то подходит Ваш текущий код и еще можно добавить 47.41.2 - «Торговля розничная программным обеспечением в специализированных магазинах»

Если же услуги по обработке фото — то это 74.20  — Деятельность в области фотографии.

Внести изменения можно не затрагивая устав, подав в налоговую инспекцию заявление по форме Р14001. Это возможно если в списке ОКВЭД в Вашем Уставе есть формулировка «и иные виды ддятельности»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019