Можно ли при коде ОКВЭД 62,01 продавать услуги по обработке фотографии?

здравствуйте! подскажите можно ли при коде ОКВЭД 62.01 продавать услуги по обработке фотографии. Т.е. разработчики нашего ООО разработали приложение, куда люди могут загружать свое фото и обработать его по качеству и т.д. за плату. Вид оквэда у нас один и не знаем как провести сейчас продажу

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

ОКВЭДы используются для органов статистики, на отчетность и бухгалтерию не влияет. Когда объем от продажи фото подойдет к 70% от выручки ООО сменит основной ОКВЭД. Оказание услуг за пределами ОКВЭДа не запрещено, кроме того ООО может формой Р14001 добавить дополнительные ОКВЭДы.

Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Мария!
Не совсем поняла, что именно Вы планируете продавать: программу по обработке фото или же сами услуги по обработке фото?

Если именно программу (в том числе давать к ней доступ на каком-то интернет ресурсе), то подходит Ваш текущий код и еще можно добавить 47.41.2 - «Торговля розничная программным обеспечением в специализированных магазинах»

Если же услуги по обработке фото — то это 74.20  — Деятельность в области фотографии.

Внести изменения можно не затрагивая устав, подав в налоговую инспекцию заявление по форме Р14001. Это возможно если в списке ОКВЭД в Вашем Уставе есть формулировка «и иные виды ддятельности»