Предусмотрено ли возмещение морального ущерба в данной ситуации?

Добрый день. По решению суда мне полагался возмещение морального и материального вреда (постановление и приговор имеется на руках). На данный момент ИП в отношение должника приостановлено по ст. 46

ч. 1 п.3. Как мне получить причитающийся мне возмещение и что для этого потребуется

, Виктор, г. Омск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктор.

Нужно обратиться к судебному приставу исполнителю и обжаловать данное действие. Судебный пристав исполнитель должен восстановить производство и направить все запросы в государственные органы. (ПФ РФ, ИФНС, ГИБДД, ФРС и др.) и принять меря для взыскания задолженности.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, данное постановление вы можете обжаловать при наличии оснований. в случае, если таких основании нет, то следующее возобновление производства возможно по истечению 6 месяцев.