Можно ли избежать наказания в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите по ст 228ч1 и 228ч3 какой срок положен и возможно ли избежать наказания заключения под стражей?

, Надежда, г. Пермь

Здравствуйте. Если вы правильно указывайте название статей и их частей, то наказание по совокупности преступлений не может превышать 16 лет Лишения свободы .  статья 228 часть 3 — это  особо тяжкое преступление. Дистанционно дать советы которые помогут избежать  Лишение свободы, и даже получится ли это вообще или вопрос только в длительности срока наказания, практически невозможно. Необходимо изучать дело, проверить Законность следственных действий и оперативных мероприятий, беседовать  с подозреваемым. Только после этого можно  думать как планировать защиту .  Из общих Советов могу порекомендовать собрать максимальное количество положительных характеристик  из разных источников на подозреваемого .  Кроме того Соберите сведения о заболеваниях его и членов семьи, об иждивенцах предоставьте всю эту информацию следователю. Это всё смягчающие наказание обстоятельства. Посмотрите статью 61 Уголовного кодекса, в ней перечислены иные смягчающие обстоятельства. Если что-то подходит, Возьмите Документальное подтверждение и предоставьте следователю .  Как указывалось выше более подробные советы можно давать только осуществляя защиту по делу. Если нужна будет помощь  — обращайтесь .  юридический Стаж по уголовным делам более 16 лет