В ГИБДД не хотят возвращать излишне уплаченную сумму

Получилось так, что я переплатил в ГИБДД. Чтобы вернуть излишне уплаченную сумму, нужно собрать пакет документов, в том числе справку из банка с сырой печатью, доказывающую факт платежа. Я заказываю справку в банке, они мне отправляют её 1-м классом по почте, весь пакет я отправляю заказным письмом начальнику ГИБДД. В ответ из ГИБДД мне приходит на электронку сообщение, что пакет не принят - нужна справка с сырой печатью. Я созваниваюсь с банком и требую справку с сырой печатью. В банке мне обьясняют, что 1-м классом отправляют справки только с сырой печатью. Отправляю пакет документов во второй раз тоже заказным письмом. Из ГИБДД снова приходит отказ, якобы из-за справки не с сырой печатью. Пишу письмо на имя начальника ГИБДД о том, что печати на справках сырые. Снова приходит отказ, и так четыре раза, последний раз послюнявил палец и специально помазал печать, чтоб было видно что печать не принтерная(она спекается и не размазывается), а сырая. Бесполезно, у меня сложилось впечатление, что они вообще не смотрят на эту печать, а просто не хотят отдавать деньги. И самое противное, ни один из четырёх пакетов документов мне обратно не отправили, выбрасывают, что ли. Как дальше с ними воевать, не понятно.

, Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург

Самый простой способ — сделать копию у нотариуса. Нотариусы заверяют только с сырыми печатями ) Эта нотариальная копия будет иметь такую же силу как и оригинал, и ГИБДД придется выдумывать другую причину

Юрий Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Услуги нотариуса превысят сумму, что я требую от ГИБДД — 1400 РУБЛЕЙ.

Жалобу напишите через госуслуги в вышестоящую