Как считать срок, проведённый в СИЗО, по двум статьям одновременно?

Добрый вечер. Объясните пожалуйста могут ли пересмотреть срок наказания с учётом содержания в СИЗО если человеку одновременно вменили два эпизода по ч. 2 ст. 228 УК РФ и ст. 222 УК РФ при условии, что по первой статье срок по закону не подлежит пересмотру, а по второй подлежит пересмотру?

, Алексей Иванович Стрюк, г. Москва

Добрый вечер, Алексей Иванович. Если приговор был по двум эпизодам ч. 2 ст. 228 УК РФ и ст. 222 УК РФ, то никакого пересчета не будет один день будет считаться за один день.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.