Нужно ли оплачивать разбитую посуду в ресторане в 5 раз дороже по требованию управляющего?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать разбитую посуду в ресторане в "х5" раз дороже от её стоимости?
Мы согласны оплатить именно стоимость бокалов (и то нет свидетелей и камер видеонаблюдения), но по какому праву управляющий требует чтобы мы оплачивали посуду в "х5" раз дороже? Правомерны ли его действия?
Благодарю Вас за ответ. Был новогодний корпоратив и были повреждены 2-а бокала и то не нами… Доказательств у них нет, но бокалы оказались на нашем столе…
Тогда, можете отрицать свою вину. Пусть доказывают в суде кто разбил бокалы. Они вам прислали уведомление с требованием оплаты?