8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли платёжное поручение Банка доказательством получения кредита?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Если банк по взысканию задолженности кредитных обязательств в Суд предоставил платёжное поручение и ничего больше, будет ли оно являться доказательством выдачи кредита?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Платежное поручение является документом подтверждающим факт перечисления денежных средств. В платежном поручении указывается наименование и основание платежа. Если основанием платежа указан кредитный договор, то это подтверждает факт перечисления денежных средств именно как кредитных по этому договору.

С другой стороны банк должен предоставить и сам кредитный договор. Непонятно как без него произвести расчет суммы задолженности (с процентами и т.д.).

С уважением

1
0
1
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. От банка нужно потребовать выписку по ссудному счету заемщика. Из выписки по счету будет видно, зачислены ли кредитные деньги на счет или нет.  Хотя платежное поручение с отметкой банка об его исполнении для суда скорее всего будет допустимым доказательством.

Удачи.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Алексей!

Указанное Вами, платежное поручение необходимо тщательно исследовать, на предмет его содержания.

Кстати, письменного кредитного договора может и не быть, если Вы, приняли оферту банка (акцент), например, активировали банковскую кредитную карту. В данном случае, необходимо тщательно исследовать оферту банка, заключенную, обычно, во внутренних  «Правилах кредитования с помощью кредитных карт» или что-то в этом роде. Эти «Правила», обычно, находятся на официальном сайте кредит  учреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.01.2019