Какое мне грозит наказание за покушение на сбыт наркотиков?

В 16 лет поймали в 9 пакетиками и 6 потом откопали

Следствию помогал , грамоты и ходатайство есть , написано покушение на сбыт , на что рассчитывать?

, Михаил, г. Челябинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Михаил!

Вы не указываете вид и размер изъятого у Вас наркотического средства. Могу предположить, что в Вашем случае имеет место быть покушение на сбыт в значительном размене, где наказание предусмотрено по части 3 ст. 228.1 УК РФ от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. А если в крупном размере, то по ч.4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы. По ч.5 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающим ответственности за сбыт в особо крупном размере предусмотрена ответственности от 15 до 20 лет лишения свободы. За покушение на совершение преступления наказание не может превышать 3/4 максимального срока.