8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если мне прислали другой товар?

Здравствуйте,как и многие в наше время занимаются бизнесом через интернет.Я заказала у оптового поставщика товар на сумму 58 т.р. В ноябре.Заключили электронный договор.Срок поставки товара до 20 дней.Пришел товар мне через месяц,это ладно,глаза закрыла.Но пришел товар совершенно не мой,другая модель,цвет и количество в 2 раза меньше.Связалась с продавцом,обещал сделать возврат средств,а этот товар я отправляю ему обратно либо можно выкупить со скидкой его.Товар который прислал продавец был изначально проще и дешеле моего,его стоимость примерно 30 т.р.Прошел уже месяц,возврата средств нет,до 31.12.18 связывался со мной руководитель и обещал каждый день перевод,но по непридвединным причинам он постоянно откладывался.Теперь и вовсе связи и общения с ними нет,один игнор.Трубки скидывают,на сообщения молчат.Понимаю,что кинули.Собираюсь пробовать иск в суд,но компания находится в Казахстане,город Алмату.Сама же я нахожусь в России,Оренбург.Куда мне нести заявление?И как его правильно оформить?Переписка считается доказательством и электронный чек с переводом денежных средств?

09 января 2019, 09:55, Diana, г. Оренбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Удачи Вам в решении вопроса!

09 января 2019, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте.

Поддерживаю коллегу — Вам лучше обратить в правоохранительные органы. Казахстан хоть и другая страна, но между Казахстаном и РФ действуют различные международные договоры и по уголовным делам, и по гражданским. Так что ситуация не тупиковая.

Статья 159 УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

09 января 2019, 10:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.