Действительны ли результаты ЕГЭ-2014 в 2019 году?

Действительны ли результаты ЕГЭ-2014 в 2019 году при условии, что в 2014-2015г.г. проходил срочную военную службу?

, Андрей, г. Архангельск

Здравстуйте Андрей,
Срок действия результатов ЕГЭ установлен  законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Согласно ему, результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения. Нередкой является ситуация, когда выпускник призывается на службу в армию до момента поступления в высшее учебное заведение. В таком случае срок действия результатов ЕГЭ продлевается на 1 год с момента окончания службы в армии. В Вашем случае до 31.12.2019 года. Успехов.