272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предусмотрен ли возврат денежных средств за неиспользованный абонемент в фитнес центре?

мною был приобретен абонимент в фитнесцентре, но по состоянию здоровья я не смогла им воспользоваться. срок действия абонимента истек. могу ли я требовать возврат средств на основании закона о защите прав потребителя как за неиспользованную услугу? на что надо обратить внимание при подаче заявления? на какую статью ссылаться в данном случае?

09 Января 2019, 10:20, вопрос №2218088
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15949
ответов
7189
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе ссылаться на статью 32 закона Рф «О защите прав потребителей», при этом подать письменную претензию о возврате денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
09 Января 2019, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут