Могу ли я выехать за границу, если 1,5 года назад было завершено исполнительное производство?

Здравствуйте . В 2013 году быдо заведено исполнительное производство, в ноябре 2017 оно было завершено .

Смогу ли я выехать за границу спустя почти 1,5 года после завершения завершения ИП?

, Юлия Куприянова, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Почему и нет. Ст. 44 ФЗ «Об ИП», если соответствующее постановление имеется.

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Юлия Куприянова
Клиент, г. Санкт-Петербург
А есть ли вероятность снова возбуждения ИП?

надо дело смотреть. но не думаю.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Конечно можете, но для гарантии сходите к приставу и узнайте было ли вообще установлено такое ограничение для вас, если было то снято ли оно или нет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.