Должен ли проезд до учебного заведения включаться в период учебного отпуска?

работаю вахтой, оформил ученически. В котором указан день отпкска с начала сесии. Добраться до места потребует 2 суток. брать 2 дня за свой счет или есть какие то норма для проезда

, игорь, г. Тюмень

Здравствуйте Игорь!

Согласно ст.173 ТК РФ

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачиваетпроезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно

Таким образом отпуск за свой счет не понадобиться