Можно ли жене участника СВО получить второе высшее образование бесплатно при наличии диплома?

Я жена участника СВО , хочу поступить в высшее учебное заведение могу ли я поступить на бюджет получить второе высшее образование, если есть уже колледж и высшее коммерческое образование

, Екатерина, г. Краснодар

Добрый день,

Жене льготы не предоставляются.

Второе высшее образование предоставляется на платной основе, независимо от того, что первое Вы так же получали платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 71)

С уважением,