Какую сумму можно требовать за моральный и материальный вред от обвиняемых?

Постучали в дверь когда открыл ударом в грудь двое зашли и пытались избить но не получилось дал отпор. Побои не снимал, частично повреждена мебель. Какую сумму можно требовать за моральный и материальный вред с обвиняемых. Как составить иск?

, Антон, г. Бокситогорск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Конечно нужно побои снимать срочно; врачу объяснить что такое потрясение не позволило адекватно оценить ситуацию, не понимал что происходит, почему побили, болела голова(если бы естественно; а скорее всего было, так как случай неординарный). Заявление в полицию, боялся заявить ранее под угрозой расправы; сейчас тоже боюсь, но защиты не нашел. Моральный вред это как минимум рецепт врача на успокоительные средства

Основанием в суде может быть только бумага от уполномоченных органов или организаций. Если время прошло много, то нужны подробности содеянного для выяснения мотива

Антон
Клиент, г. Бокситогорск
Полицию вызвал первым делом. Заявление, объяснение дал. Побоев как таковых нет пару царапин, не смогли так как они были в нетрезвом виде.