Как быть, если смета частично противоречит предмету договора?
В Смете - приложении к договору, есть пункт, в котором через запятую перечислены несколько видов работ и дана общая расценка по всему пункту. Предмету договора, а также обязательствам Исполнителя, указанным в Договоре, из этих перечисленных в пункте Сметы работ соответствуют только два вида работ из трех. Правильно ли считать, что соглашение между сторонами достигнуто только по указанным двум видам работ?
В отношении Сметы в Договоре сказано, что: "размер полного вознаграждения указывается сторонами в Смете, которая является неотъемлемой частью Договора."
Я хотел бы уточнить, как это выглядит.
В договоре (в Предмете договора, пункт 1.1) указано, что Исполнитель обязуется выполнить: «Регулирование».
Далее в обязательствах Исполнителя пунктом ниже указано, что Исполнитель также обязуется выполнить предварительно «Сканирование».
В Смете все виды работ поделены на пункты и организованы в таблицу — каждый пункт идет под отдельным номером и отдельным абзацем и напротив каждого пункта стоит своя стоимость. Указанный пункт, о котором идет речь, перечисляет сразу несколько видов работ. Например:
17. «Регулирование» — 50 000 р.
18. «Диагностика, сканирование» — 20 000 р.
То есть, отдельно «Диагностика» в смете не расценена, отдельным пунктом в смете она не идет, а перечислена через запятую вместе с другим видом работы «Сканирование», который присутствует в Договоре.
В договоре расписано более подробно, в чем заключается «Диагностика» и «Сканирование», порядок их выполнения и т.п.?