Какие нужны документы для пособия по уходу за ребенком, если мать не работает?

здравствуйте я не работаю муж сидит какие документы надо для пособия по уходу за ребенком до 1.5 года и так же как получать путинские выплаты

, вика, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Вика, согласно ст. 13 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;**

Необходимо предоставить следующие документы:

Выписку из трудовой книжки о последнем месте работы или службы;
Копию приказа с последнего места работы об увольнении с должности;
В случае, если выдавалось пособие по беременности и родам, необходимо предоставить расчет этого пособия;
Справку о составе семьи;
Расчет среднего заработка;

Справка о том, что другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком и не оформил на себя это пособие;
Оригинал и копия свидетельства о рождении;
Копия паспорта заявителя.*