8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопрос о бесплатном питании в школе многодетной семье?

Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Хвала Всевышнему, Он послал нам дочку и мы стали многодетной семьёй, у нас детей теперь трое. Встал вопрос о бесплатном питании в школе, а нам сказали что многодетные питаются только те, у кого 4 и более детей. Хотя в горисполкоме мы получили удостоверение многодетной семьи. Как быть в такой ситуации?

, Микэиль, г. Казань
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

Для начала необходимо написать заявление, указав имя директора школы или другого образовательного учреждения, которое поставит его в известность, что ваша семья имеет право на получение данной льготы;
Предоставить документы, которые будут подтверждать право воспользоваться данной формой социальной поддержки (удостоверение многодетной семьи);
Собрать пакет документов, точнее их ксерокопии и приложить к заявлению;
В дальнейшем документация рассматривается администрацией учебного заведения, и выносится решение, о том, что вам будут предоставлены необходимые льготы на весь учебный год.
Само заявление рекомендуется написать и предоставить в администрацию школы заранее, но иногда и посреди учебного года случаются ситуации, когда, к примеру, изменяется состав семьи. В этом случае льгота вступает в силу с началом следующего календарного месяца, после подачи заявления и предоставления пакета документов.

Что предпринять, если ребенку из многодетной семьи отказали в получении льготы на школьное питание

Если после предоставления пакета документов с прикрепленным заявлением, администрацией учебного заведения было отказано в получении льготы, стоит написать заявление на имя директора, попросив его дать письменный ответ с указанием причины отказа.

Имея на руках такое письмо, со штампами и печатями учебного заведения, естественно речь идет об оригинале, можно уже обратиться в вышестоящие инстанции, например Департамент Образования или прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.01.2019