Как передать матери на праве безвозмездного пользования дом и времянку?

Здравствуйте, я владею домом и времянкой.Но времянку хочу передать маме на право безвозмездного пользования(т.к. она хочет ее сдавать в аренду)можем мы заключить такой договор. Т.к. я являюсь гос.служащим надо мне это указывать в декларации, и кто должен заверить этот договор или соглашение.

, Оксана, г. Краснодар
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Оксана

Да Вы можете составить такой договор или договор аренды. Все договора связаные с недвижимостью сроком свыше одного года подлежат регистрации в росреестре (через МФЦ),

менее года регистрация не требуется

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! Вы вправе заключить договор безвозмездного пользования указанной недвижимостью.Если договор будет заключен на срок менее года, то достаточно простой письменной формы.Если договор заключается на срок более года, то такой договор подлежит государственной регистрации в Росреестре.