8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если охрана выгоняет с территории торгового центра?

Здравствуйте. Вчера гуляли с друзьями, после чего зашли в торговый центр. Ноги болели, из-за долгих походов и мы сели на диванчики, которые находились напротив кассы кинотеатра. На тот момент, диванчики были свободны, а людей рядом не было. Там был настольный футбол. Мои друзья немного поиграли, после чего присели на диван. Подошёл охранник, попросил покинуть территорию кинотеатра, так как это частная собственность и они запрещают сидеть на диванах, если у вас нету билета. Диваны находятся около места, где продают попкорн. Потом ещё и нагрубил. Имел ли он право выгонять нас?

, Данил, г. Ростов-на-Дону
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Данил,

Охранники обязаны обеспечивать надзор за безопасностью, однако кроме как вежливо попросить вас не есть на скамейке они не имеют право, По всем вопросам связанным с нарушениями законодательства и охраной правопорядка занимаются органы полиции.

Вы вправе потребовать его документы и подать жалобу его руководителю за превышение его полномочий.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

нет не имел прав выгонять, но для жалобы нужно знать кому подчиняется охрана. Можете жаловаться в роспотрбнадзор, но письменно, с указанием своих данных, вам ответят в течении месяца

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 15.01.2019